ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА ДИВАНЕ
Каждую неделю мы рассказываем о самом интересном в мире ТВ
Премьера сериала «Территория», второй сезон (18+)
Режиссёр:
Динар Гарипов
Автор сценария:

Ирина Накарякова
В ролях:
Глеб Калюжный, Андрей Мерзликин, Алексей Розин, Ася Чистякова, Ксения Отинова, Клава Коршунова, Ела Санько, Евгений Мундум, Сергей Колесов, Ирина Ермолова, Алексей Серебряков и другие.
Сюжет
С 19 января в онлайн-кинотеатре PREMIER выходит второй сезон нашумевшего сериала «Территория».
Этот сериал основан на легендах и суевериях Пермского края – создатели использовали коми-пермяцкую мифологию.

По сюжету 19-летний Егор Чудинов отправляется в Пермский край на поиски родителей, которые пропали в ходе этнографической экспедиции. Вместе со своим дядей Николаем и случайными попутчицами-студентками Надей и Таней Егору предстоит продвинуться вглубь территории, которая живёт по своим законам и обычаям. Он не верит в местные легенды и мифы, но постепенно мистическая территория переворачивает все его представления о жизни.

Во втором сезоне, состоящем из 6 часовых серий, авторы предложат зрителям поразмышлять на вечные темы. Глебу, Тане и Наде предстоит столкнуться с главным страхом – страхом смерти, пройти новые испытания и вынести из них уроки.

Зрителей наконец-то ждут ответы на вопросы:
  • «Удастся ли Егору найти своих родителей?»,
  • «Живыми или мёртвыми?»,
  • «Где границы этих миров?».
Интересные факты

Все съёмки прошли в Прикамье в холодное время года – с сентября по конец декабря прошлого года. Съёмки зимой – это всегда тяжело, а учитывая локацию – вдвойне.
Например, во время сцен в реке команде буквально приходилось отогревать актёров в горячей воде, так как в реке она была ледяная уже в сентябре. Съёмочный процесс продолжался даже при температуре минус 30.
Впечатления
Создатели сериала постарались не нарушать настроение прошлого сезона, что сразу заметно. Как и в прошлый раз, мистика окружает нас буквально с первых минут. Герои оказываются между жизнью и смертью, а там свой мир, в котором обитают новые герои – как мифические, так и настоящие. Снято красиво, сюжет быстро захватывает, к игре актёров не придерёшься.
Пермяки признаются, что многие сказания и легенды они знают с детства. Те, кто выросли далеко от этих мест (например, я), с интересом знакомились с мифической историей страны вместе с героями сериала.
Например, во время первого сезона многие впервые узнали о загадочных духах этих земель: Икотке, Ворсе, Паме и других.
Во втором сезоне открытий предстоит ещё больше – в местном фольклоре столько материала, что много ещё можно наснимать.
Другие новинки
С нуля
Драма Василия Бархатова о поколении нулевых. В 2008 году двоюродные сестры, студентки Лена и Наташа, мечтают о красивой жизни, и каждая по-своему пытается покорить Москву, теряя по пути друзей, семью и достоинство. Через 13 лет сестрам вновь предстоит встретиться на похоронах отца одной и мужа другой. Лена не верит в несчастный случай. (16+)
Я слежу за тобой
Комедийная хроника жизни большого города, показанная через историю двух сотрудников наружного наблюдения полиции. Молодой сотрудник убойного отдела Титов нелепо срывает важную операцию. Провинившегося полицейского в наказание переводят в оперативно-поисковое подразделение. (16+)


Я слежу за тобой
Комедийная хроника жизни большого города, показанная через историю двух сотрудников наружного наблюдения полиции. Молодой сотрудник убойного отдела Титов нелепо срывает важную операцию. Провинившегося полицейского в наказание переводят в оперативно-поисковое подразделение. (16+)


Материал подготовлен на правах рекламы при поддержке